Российский турист утонул на Шри-Ланке, спасая жену

На Шри-Ланке утонул 32-летний турист из Санкт-Петербурга. По данным местных СМИ, он спасал свою жену, которая начала тонуть.

Несчастный случай произошел накануне вечером на курорте Индурува, расположенном в 70 километрах от столицы страны - города Коломбо. Мужчина пытался помочь своей супруге, передают "Вести.Ру".

"В море были сильные волны, и меня начало уносить течением. Супруг пытался мне помочь. Мне удалось выбраться на берег, и я обратилась за помощью к спасателям", - рассказала вдова россиянина.

Читайте: На тайском курорте утонул российский турист

Однако ее муж утонул. Имя погибшего по просьбе семьи не называется.

Читайте: Российский пенсионер утонул в Израиле

Похожий случай произошел в конце июля на Крите, на пляже близ города Ретимно. Россиянин с подругой решили искупаться ночью, однако в это время на море были сильные волны, и молодые люди начали тонуть. Девушка добралась до берега и позвала на помощь, сообщает "Росбалт". Однако 26-летний турист из России утонул.

Читайте: На Крите во время ночного купания утонул россиянин

В конце июня во время купания в одном из самых соленых водоемов мира - Мертвом море - внезапно стало плохо 82-летней российской туристке. Пенсионерку на вертолете доставили в Иерусалимскую больницу, однако пожилая туристка скончалась, сообщает РГРК "Голос России".

Последние материалы