Автобус сорвался в пропасть в индийских Гималаях

В индийский Гималаях на территории северного штата Химачал-Прадеш пассажирский автобус рухнул в пропасть. Жертвами аварии стали не менее 40 человек, около  20  - получили ранения.

ДТП произошло сегодня. По информации полиции, автобус потерял управление на крутом повороте горной дороги и опрокинулся в ущелье с высоты более 100 метров. В салоне, рассчитанном на 44 пассажира, находились 75 человек, сообщает "Радио Свобода".

Ведутся поисково-спасательные работы. Уже извлечены тела 40 жертв. Власти опасаются, что число погибших может возрасти. Раненых отвозят на машинах скорой помощи в больницы ближайшего города, однако многие из них умирают по дороге.

Читайте: Автобус с индийскими паломниками рухнул в пропасть

Автобус направлялся в город Чамба, который находится в стороне от главных путей. Поскольку туда ведет мало магистралей, транспортные средства ездят переполненными, отмечает РБК.

В Индии один из самых высоких в мире уровней смертности на дорогах - ежегодно там в результате автокатастроф гибнут более 110 тысяч человек. В 2011 году в стране произошло около 125 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Во многом это связано с плохим состоянием трасс, использованием старого транспорта и нарушением водителями правил дорожного движения.

Буквально на днях на востоке Индии автобус рухнул с 24-метрового обрыва в штате Мегхалая. Жертвами ДТП стали 22 человека. Шесть человек госпитализированы в критическом состоянии.

Обсудить