Москвичей в День города бесплатно пустят в музеи

В первые выходные сентября, когда Москва отмечает День города, жители и гости столицы смогут бесплатно посетить городские музеи. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Сергей Капков.

По оценкам Капкова, в праздновании Дня города в столице примут участие не менее 3 миллионов человек, сообщает "Москва.Онлайн". Москвичей ожидают множество развлечений.

"Музеи в этот день будут бесплатными. Каждый из них готовит свою экскурсионную программу и концерты", - заявил Капков на заседании правительства столицы.

Кроме того, промышленные мероприятия устроят "дни без турникетов", во время которых горожане смогут увидеть станки и прочее высокотехнологичное оборудование. А городские библиотеки проведут акцию по привлечению читателей, отмечает портал m24.ru.

Также москвичи смогут полюбоваться на музыкальный парад на Тверской улице и послушать оркестры в городских парках. Шествие военных оркестров начнется 1 сентября в 10 часов утра с Пушкинской площади. 2 сентября военные оркестры одновременно выступят в 12-ти столичных парках и усадьбах, начало концертов - в 13:00, передает "Вечерняя Москва".

Центральными площадками для празднования 865-летия Москвы станут Поклонная гора и проспект Академика Сахарова. В общей сложности в дни праздника пройдет порядка 600 мероприятий. Их ключевой темой будет история.

Обсудить