Пьяные угонщицы попали в смертельное ДТП

В Новосибирске две девушки, возвращаясь из ночного клуба, угнали автомобиль. Во время движения машина врезалась в дерево и перевернулась. Одна из пострадавших скончалась.

Как сообщает Управление ГИБДД по городу, авария произошла около 05:00 по местному времени (02:00 по Москве). На улице Бориса Богаткова в районе дома № 72 автомобиль Subaru Forester выехал на встречную полосу, после чего протаранил дерево и опрокинулся, передает "Тайга.инфо".

"Есть основания предполагать, что пострадавшие находились в нетрезвом состоянии, так они возвращались из ночного клуба. Также, по словам очевидцев, автомобиль, на котором девушки попали в аварию, был ими угнан", - сообщили в ГИБДД.

Читайте: Угонщик сбил девушку и протаранил 3 авто

Как рассказали свидетели, девушки остановили попутку и попросили водителя подвезти их из Ленинского в Октябрьский район. А когда мужчина остановился и вышел, чтобы купить в киоске воды, одна из пассажирок села за руль и нажала на газ. Однако 20-летняя угонщица не справилась с управлением.

Она и ее подруга-ровесница в результате аварии получили ранения. Девушка-водитель с травмами разной степени тяжести госпитализирована в больницу, пишет "Комсомольская правда". А вот пассажирка скончалась. Водитель угнанной машины настиг злоумышленниц на другом автомобиле, когда уже произошло ДТП.

Читайте: Законодатели предлагают не наказывать за угон

 

Обсудить