Мадонну уличили в нарушении закона в Петербурге

Скандальной Мадонне грозит штраф за шоу в Петербурге

Поп-королева Мадонна может пойти под суд за нарушение закона о запрете гей-пропаганды в Санкт-Петербурге. Таким образом, самой певице грозит штраф в 5 тысяч рублей, а организатором ее выступления — штраф в полмиллиона.

Подать в суд на Мадонну собирается автор скандального закона, депутат Виталий Милонов. По его словам, на состоявшемся вчера концерте находились 12-летние дети, а "ярмарочная стриптизерша" Мадонна устроила "порнушный концерт". В свою очередь организатор концерта отметил, что мероприятие было рекомендовано зрителям, достигшим 18-летия, о чем говорила соответствующая надпись на билетах.

Читайте также: Зачем Мадонне скандальные Pussy Riot?

Выступление Мадонны в Петербурге состоялось в четверг, 9 августа. Во время шоу певица призвала всех, кто поддерживает сексуальные меньшинства, поднять руки с розовыми браслетами. Кроме того, при исполнении песни Human nature Мадонна показала зрителям спину с надписью "No fear" ("Нет страха").

Стоит напомнить, что петербургский закон о запрете пропаганды однополой любви и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. За нарушение закона гражданин может быть оштрафован на пять тысяч рублей, должностное лицо — на 50 тысяч рублей, а юридическое — на полмиллиона рублей.