Пятилетний сын наркоманов случайно выстрелил в себя из "Осы"

В Братске 5-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета марки "Оса". Ребенок попал в реанимацию. Начата доследственная проверка.

Как рассказали "Телеинформу" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области,  несчастный случай произошел накануне в семье супругов, приехавших в Братск из поселка Балаганск Заларинского района. К ним в гости зашли знакомые, и одного из них при себе было оружие.

Пока взрослые мужчины распивали алкоголь на кухне, а мать ребенка занималась в комнате своими делами,  мальчик взял оставшийся без присмотра пистолет и случайно  выстрелил себе в лицо. Родители сами вызвали скорую помощь и полицию. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение Братской детской городской больницы, передает "Сибинформ". Сегодня пострадавшего мальчика  успешно прооперировали, однако он остается в тяжелом состоянии.

Читайте: На занятиях по стрельбе из лука убит воспитанник спортшколы

Выяснилось, что у владельца пистолета была просрочена лицензия на ношение оружия, срок ее действия закончился в апреле этого года. По факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как добавил рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Владимир Саловаров, родители мальчика  - 38-летний отец и 33-летняя мать - проходят лечение в наркологическом реабилитационном центре.

Читайте: Маленькая девочка выстрелила себе в лицо из "Осы"

 

Обсудить