О погоде в Москве и Санкт-Петербурге на 10 августа

Прогнозы: в Москве будет тепло, возможен дождь

Последний день рабочий недели будет в столичном регионе теплым и комфортным для большинства жителей. Синоптики не исключают вероятность небольшого дождя.

Температура воздуха прогнозируется в пределах климатической нормы. Как уточняют "Метеоновости", при переменной облачности столбики термометров покажут в столице 22-24 градуса, по области ожидается в районе 20-25 тепла. Северо-западный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление -  747 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", также возможны небольшие дожди. В Москве температура воздуха составит 11-13 градусов, в центре города — не ниже 17. По области — от 9 до 14 градусов тепла. Днем в субботу воздух прогреется до 20-22 в Москве и до 18-23 по области. Пройдет дождь. В воскресенье облаков станет меньше, вероятность дождей уменьшится, и дневной воздух прогреется уже до 25 градусов.

Читайте также: Москва установила температурный рекорд

Облачно с прояснениями будет сегодня в Северной столицы, передает Gismeteo. Время от времени будут моросить небольшие дожди, а температура воздуха составит 14-16 градусов, по области - от 12 до 17 градусов тепла. Атмосферное давление выше нормы - 764 миллиметра ртутного столба.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить