Почти вся Грузия обесточена из-за аварии

В Тбилиси сегодня днем произошла энергоавария, из-за которой столица Грузии оказалась полностью обесточена на несколько часов.

Свет практически во всем городе потух в 13:45. Была парализована работа важнейших инфраструктурных объектов города. Обесточенными оказались жилые дома и учреждения, в том числе больницы, встало метро, передают "Вести.Ру".

В управлении тбилисским метрополитеном пояснили, что после прекращения энергоснабжения поезда на аварийном подключении доехали до станций и все пассажиры были высажены. Пострадавших нет.

Около 14:10 подача электричества частично возобновилась, пишет "Российская газета". Представитель тбилисской электрораспределительной компании отметил, что позже будет сделано специальное заявление о причинах аварии.

Читайте: Часть Новороссийска обесточена из-за ураганного ветра

По информации газеты "Взгляд", было нарушено электроснабжение не только в Тбилиси, но и в большинстве регионов страны. Причины аварии выясняются, заявили в АО "Государственная электросистема Грузии".

Тотального отключения электроэнергии по всему Тбилиси, где проживает порядка одного миллиона человек, не было уже больше двух лет. А утром 21 июля вся Грузия  с 10 до 12 часов была обесточена из-за работ на крупнейшей на Кавказе гидроэлектростанции - Ингурской ГЭС на границе с Абхазией.

 

Обсудить