Налетчики в капюшонах ограбили сотовый салон в Москве

На юго-западе Москвы совершен вооруженный налет на салон сотовой связи. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Салон расположен по адресу: Профсоюзная улица, дом 19. По словам источника, два молодых человека в толстовках с капюшонами вошли в помещение и наставили пистолет "Оса" на сотрудника, пишет "Российская газета".

Читайте: Бухгалтер отбила у грабителей 4,5 млн рублей для пенсий

По предварительной информации, добычей грабителей стали 20 тысяч рублей, которые они унесли из кассы. Интернет-проект "Экспресс-Новости" приводит ту же информацию, за исключением адреса, по которого расположен ограбленный салон: улица Маршала Катукова в Строгино, то есть, на северо-западе.

Читайте: Сотрудница "Почты России" в Москве спасла кассу от налетчиков

В конце июля в Зеленограде бухгалтер ДЭЗа Крюково оказала сопротивление вооруженным грабителям и спасла сумку, в которой находились 4,5 миллиона рублей - пенсия для жителей 20 микрорайона.

Трое вооруженных мужчин азиатской внешности напали женщину в тот момент, когда она выходила из здания. Угрожая пистолетом, налетчики попробовали отобрать сумку у работницы ДЭЗа, однако она начала кричать, сообщает "Российская газета".

Услышав ее крики, на помощь бросились прохожие, которые вступили в схватку с грабителями, передает BaltInfo. Преступники вынуждены были ретироваться, оставив рассыпанные на земле деньги, пишет "Русская служба новостей".