Люди бегут из затопленных домов в Индии

В Индии люди вынуждены покидать свои дома в округе Видиша индийского штата Мадхья-Прадеш, затопленный из-за проливных дождей. О жертвах пока ничего не сообщается.

Непрекращающиеся последние несколько дней осадки вызвали наводнения во многих частях штата Мадхья-Прадеш. Больше всех пострадал округ Видиша, что примерно в 50 километрах от Бхопале, города в центральной части Индии. Дома сносит потоком воды как карточные домики, пишет day.az.

Читайте: Тайфун в Китае: эвакуированы почти 2 млн человек.

На днях в результате наводнения в индийском штате Уттаракханд погибли не менее 40 человек. Еще 19 человек числятся пропавшими без вести. К их поискам подключены пограничники (штат находится на границе с Китаем), полиция и армия, сообщает "Росбалт". Поток был такой силы, что сносил мосты и затопил часть крупной автомагистрали.

Как писала "Правда.ру" ранее, на восток Китая в среду обрушился тайфун "Хайкуэй", вынудивший власти проводить массовую эвакуацию населения. На сегодняшний момент из провинций Чжэцзян и Шанхая уже вывезено около двух миллионов человек. Удар стихии оставил без электричества около 400 тысяч жилых домов, передают "Вести.Ру".

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить