7 августа стало самым жарким днем в этом году

Москва установила температурный рекорд

Сегодняшний день стал самым жарким с начала года - на базовой метеостанции ВВЦ зафиксировано значение температуры в 32 градуса жары. В Гидрометеобюро уточняют, что прежний максимум этого года достигался 1 августа, когда воздух прогрелся до +31,5 градуса, сообщает Вести ФМ.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, самой высокой температуры воздух достиг в 16:00. "Таким образом, 7 августа стало самым жарким днем текущего года", - подтвердили синоптики. Однако было 7 августа и теплее: в 1920 году в этот день температура достигла 36,8 градусов жары.

Читайте также: На Москву надвигается гроза с сильным ветром

В течение всего дня в столице ожидались дожди и местами локальные грозы, при которых порывы ветра могут достигать до 17 метров в секунду, пишет Вечерняя Москва. Однако пока в городе преимущественно солнечно. 

Уже завтра днем, добавляет Голос России, в столичный регион войдет более прохладный воздух. Температура днем понизится до +25 градусов, на северо-западе области местами до +22 градусов. Возможны кратковременные дожди с грозами. В последующие дни недели, отмечают метеорологи, максимальная температура воздуха не превысит +25 градусов, и ночи станут заметно прохладнее.

Обсудить