Дмитрий Медведев прокомментировал промежуточные итоги Олимпиады

Медведев позитивно оценивает российских олимпийцев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что наши спортсмены показывают хороший результат на лондонской Олимпиаде. Общее количество медалей (а их на сегодняшний день 42), по словам премьера, говорит о высоком потенциале сборной.

"У нас где-то золото, а где-то серебро, а серебра у нас в этом году очень много, мы такая серебряная страна, мне кажется, это хорошо. Это означает, что спортивный профессиональный потенциал у нас остается очень высоким. Есть целый ряд стран, которые и живут богаче, чем мы, и имеют более сильную экономику, а у них спорт слабее", — сказал Медведев в Новосибирске во время встречи с местным отделением "Единой России".

Читайте также: Олимпийский понедельник принес России три золота

"У меня нет ощущения какой-то катастрофы или того, что происходит что-то не то", — сказал Медведев. "Если посмотреть общий баланс медалей, которые есть. Что такое медаль? Мы же с вами понимаем, что разница между "золотом" и "серебром" — секунды, доли секунд, сантиметры. Если наши входят в тройку, это круто, это уже означает, что у нас хороший спорт", — отметил премьер-министр.

Напомним, что на сегодняшний день сборная России занимает шестое место в общекомандном зачете. В копилке команды 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Лидером остается команда Китая (31-19-14), второе место занимает сборная США (29-15-19), на третьей строчке расположилась Великобритания (18-11-11).

Во вторник в британской столице будет разыгран 21 комплект наград. Россияне примут участие в розыгрыше 13-и из них.

Обсудить