На юге столицы четырехлетний ребенок разбился насмерть

Четырехлетний мальчик разбился, выпав из окна 18 этажа

Четырехлетний ребенок погиб, выпав в воскресенье из окна квартиры на юге Москвы. Тело мальчика обнаружили в 16:39 у дома № 22 на улице Красного Маяка. Ребенок, оставленный родителями без присмотра, выпал из окна квартиры на 18 этаже, собщает МК. По факту происшествия проводится проверка.

В Калуге из окна девятого этажа выпала полуторагодовалая девочка, передает БалтИнфо. Ребенок скончалс в машине скорой помощи по пути в больницу. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте также: Ребенок чудом выжил после полета с 7 этажа

В Кемерово двухлетний ребенок погиб, выпав из окна на пятом этаже. Мальчик играл в одной из комнат, а его мать в это время находилась на балконе. Когда она вернулась в комнату, обнаружила, что сына нет, окно открыто, а москитной сетки на нем нет, пишет Росбалт. Увидев ребенка лежащим на земле, женщина вызвала "скорую помощь". Ребенок скончался до приезда медиков.

В Астрахани трехлетний ребенок разбился насмерть, выпав из окна больницы. На забравшуюся на подоконник трехлетнюю девочку в палате педиатрического отделения областной больницы им. Селищевой никто не обратил внимания. Только когда женщины услышали крик ребенка, они бросились к распахнутому окну. Девочка уже лежала внизу. Очевидцы подхватили ее и понесли на руках в реанимацию, Но спасти маленькую пациентку врачам не удалось.

Читайте также: Родителей, оставивших детей без присмотра, надо штрафовать - Астахов

Трехлетнего ребенка вместе с мамой положили в больницу еще в июле - женщина приехала с дочкой из Харабалинского района на лечение. 3 августа в 16:30 девочка незаметно от мамы пробралась к открытому окну -  в комнате было очень жарко. От пропасти в три этажа ее отделяла только москитная сетка, которая не выдержала веса ребенка, когда он наклонился вперед.

"По факту смерти ребенка проводится процессуальная проверка. В данный момент следователи изучают всю необходимую техническую и медицинскую документацию. Выясняют, кто допустил, чтобы окно в детской палате было открыто. После проверки будет решено, возбуждать или нет уголовное дело",  - рассказали КП в следственном отделе Ленинского района по Астрахани СУ СК по Астраханской области.

Обсудить