Во Владикавказе вновь эвакуировали все рынки и детсады

Рынки и детские сады Владикавказа закрыты в третий раз из-за угрозы теракта, передает МВД Северной Осетии. Сообщение о возможном террористическом акте на телефон одного из сотрудников полиции пришло в виде СМС.

Аналогичное сообщение с того же номера, правоохранитель получил в субботу 4 августа. Сейчас на месте работают кинологи с собаками. Принимаются меры по установлению личности пославшего СМС сотруднику полиции, пишет портал "15-й регион".

Врио Министра внутренних дел МВД по РСО-Алания Казбеком Бекмурзовым было дано указание незамедлительно приступить к эвакуации граждан со всех рынков города, обследовать все детские дошкольные учреждения, которые затем должны будут взяты под охрану.

Читайте: Все рынки Владикавказа эвакуированы из-за сообщения о бомбе.

Кроме того, в МВД по республике Северная Осетия-Алания получена информация о лицах, планирующих проведение террористических актов с использованием автотранспорта на территории республики. "Получена ориентировка на двух жителей республики Ингушетия, которых мы объявили в розыск в связи с полученной информацией", - сообщили в ведомстве.

В числе предполагаемых террористов: Оздоев Микаил Исаевич, 1988 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия, а также Орцханов Тимур Русланович, 1988 года рождения, ранее не судимый. У правоохранительных органов есть фотографии этих мужчин, снимки розданы участковым, сотрудникам ГИБДД и сотрудникам ППС на административную границу, добавляет "Взгляд".

Также: В Осло эвакуировали посольство США из-за ложной бомбы.

Между тем, сегодня утром в здании администрации столицы Кабардино-Балкарии Нальчика был обнаружен подозрительный пакет. Из помещений эвакуировали всех сотрудников. Территория вокруг здания, расположенного на улице Кешокова, оцеплена, передают "Вести.ру". На месте работают специалисты.

 

 

Обсудить