На Камчатке убили медведя, который забрел в село

Камчатский полицейский пристрелил медведя-террориста

На Камчатке сотруднику полиции пришлось застрелить медведя, напугавшего жителей села Эссо. Лесной хищник упал замертво после первого же выстрела из табельного оружия.

В воскресенье вечером в дежурную часть полиции от местной жительницы поступило сообщение, что медведь бродит недалеко от дома номер шесть по улице Нагорная. Напуганная женщина рассказала, что увидела зверя, когда возвращалась домой, и ей пришлось забежать в подъезд ближайшего дома. Хищник подошел к двери подъезда и даже попытался ее открыть.

Читайте также: В бурятском лесу найдено "кладбище" медведей

Для проверки информации на место выехали прапорщики полиции Виктор Амганов и Дмитрий Семашкин. Когда сотрудники МВД подошли к сараям, находящимся в 70 метрах от двух многоквартирных жилых, прямо на них вышел медведь. Амганов первым достал оружие и застрелил хищника.

В нынешнем году это уже второй случай, когда камчатские полицейские были вынуждены уничтожить медведя в населенном пункте. 12 мая в городе Вилючинск был ликвидирован хищник, растерзавший рыбака на берегу бухты в 400 метрах от ближайшего жилого дома.

На прошлой неделе сообщалось, что жара и вызванная ею засуха гонит медведей из кемеровских лесов. Животным нечего есть и они бродят по поселкам в поисках пищи.

Последние материалы