Православный храм на юго-востоке Москвы ограблен на четверть миллиона

Неизвестные ограбили столичный храм

В субботу вечером в московскую полицию обратился настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского с заявлением о том, что из подсобного помещения храма исчезли все деньги, сообщает "Вечерняя Москва". Храм находится на юго-востоке Москвы, на Окской улице.

По вызову протоиереия Виктора Сандара сотрудники полиции прибыли в храм. Полицейские эксперты сразу же установили, что неизвестный злоумышленник вскрыл отмычками двери подсобки и с их же помощью открыл сейф, стоявший в помещении. Добычей преступника стали 250 тысяч рублей — деньги церковной общины.

Как сообщается, кража была совершена в период с 14:00 пятницы до 9:00 субботы, то есть за несколько часов до того, как настоятелем было обнаружено исчезновение денег, добавляет БФМ.РУ.

Читайте также: Оставшиеся ни с чем грабители подожгли собор на Камчатке

Полиция возбудила уголовное дело по статье "кража, сопряженная с проникновением в помещение", добавляет МТРК "Мир". Столичная полиция начала операцию по розыску преступника.

Как отмечают "Вести ФМ", в 2009 году из этого же храма была похищена ценная икона Богородицы, написанная более 100 лет назад.

Читайте также: Кража "волшебных вещей" забирает удачу

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

Обсудить