Николь Кидман снова снимется у скандального Ларса фон Триера

Голливудская актриса Николь Кидман, которая девять лет назад сыграла главную роль в фильме датского режиссера Ларса фон Триера "Догвилль", снова снимется у скандального киномастера. Правда, центральное место в картине "Нимфоманка" отведено не ей, а Шарлотте Генсбург.

Начало съемок запланировано на август. Но будущая лента уже вызвала широкий интерес, пишет "Российская газета". Согласно официальному синопсису, режиссер расскажет "легкую, поэтическую историю эротического путешествия женщины от рождения к 50-летию". Вернее, история прозвучит из уст самой героини, которую на аллее к дому, избитую и без сознания, находит старый холостяк Селигман.

Читайте: Скандальный Ларс фон Триер объявил бойкот журналистам

Режиссер хотел снять в главной роли Кирстен Данст, блиставшую в его "Меланхолии", которая была назван алучшей европейской кинолентой года на церемонии вручения призов Европейской киноакадемии проходившей в Берлине. Однако актриса отказалась от работы.

Читайте: Очаровательная Николь Кидман отмечает юбилей

Кроме Шарлотты Генсбург в фильме, по неподтвержденным данным, задействованы Уильям Дефо и любимый актер Триера Стеллан Скарсград. Сама Николь Кидман в интервью французскому журналу Postiff рассказала, что заедет на съемочную площадку всего на несколько дней, поскольку ей предстоит сыграть совсем небольшую роль в картине.

Читайте: "Меланхолия": конец света без Бога

"Нимфоманка" выйдет в двух версиях: в "мягкой" для широкого кинопроката и  более откровенной "жесткой".  Съемки будут проводиться в Германии. Планируется, что фильм выйдет на экраны в 2013 году.

Год назад Ларс фон Триер, который был объявлен "персоной нон грата" на Каннском кинофестивале за скандальные высказывания об Адольфе Гитлере, заявил, что больше никогда не примет участие в пресс-конференции и не будет давать интервью журналистам. Возможно, обет молчания - это одна из причин, почему о "Нимфоманке" известно достаточно мало, отмечают "Известия".

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить