В Москве появятся комбинированные билеты на транспорт

Единые билеты на все виды транспорта появятся в Москве

Власти Москвы намерены ввести комбинированные билеты на общественный транспорт. Таким проездным документом можно будет пользоваться 90 минут, причем независимо от количества поездок.

Об этом рассказал "Московскому комсомольцу" глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутова. По его словам, билет будет "привязан ко времени, а не к дальности и числу поездок". Предполагается, что стандартный билет будет рассчитан на полтора часа - расчетное время поездки из периферийных районов в центр Москвы.

Обладатель такого билета сможет, например, по одному и тому же билету проехать на автобусе от дома до метро, а затем войти в подземку. Тарифы пока неизвестны, но Ликсутов уверил, что пользоваться новым видом билета будет выгодно. В настоящее время, напоминает KM.RU, поездка на метро и автобусе обходится в 53 рубля. На комбинированных билетах пассажиры смогут сэкономить. Выпуск новых карточек планируется в январе-марте 2013 года.

Читайте также: Билет на автобус можно будет купить только с паспортом

Власти Москвы в 2012 году наметили масштабные планы по развитию общественного транспорта и намерены сделать его еще более привлекательным для пассажиров: планируется оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, на всех железнодорожных станциях установят автоматы по продаже билетов. Кроме того, передает портал "ВМоскве",  у станций метро откроют более 20 перехватывающих парковок.

Обсудить