Активистки FEMEN оголились у Тауэрского моста в Лондоне

На Олимпиаде решили отметиться и активистки украинского движения FEMEN, которое теперь, похоже, стало международным. Лондонская полиция задержала пятерых француженок, которые решили раздеться прямо около Тауэрского моста в знак протеста против радикального исламизма и законов шариата, которые ущемляют права женщин, сообщает Вести.Ru.

"FEMEN требует от Международного олимпийского комитета осудить насилие по отношению к женщинам со стороны исламистских государств. Женское движение FEMEN требует не допускать государства, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх, так как бесчеловечность шариатских законов находятся в жестких противоречиях с олимпийскими принципами мира и человеколюбия", - приводит текст заявления организации НТВ.

Читайте также: Феминистки FEMEN показали грудь шведским фанатам

Gazeta.Spb добавляет, что прокуратура Стамбула оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции в знак солидарности с женщинами, пережившими ужасы кислотных атак в странах мусульманского востока. 17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может рассматриваться как преступление.

Сами активистки отмечают, что они поддаются арестам и пыткам только в странах с тоталитарным режимом, к таким активистки относят Белоруссию, Россию, Ватикан и Украину.

Обсудить