Сотни нелегалов шили в Москве подделки под Adidas

Главное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России прикрыло подпольный цех по пошиву подделок под брендом Adidas. Производство располагалось на территории одной из столичных промышленных баз. Одежду шили нелегальные мигранты из Вьетнама, проживавшие в том же цехе, передает M24.

Читайте: Одежду Zara шили рабы из Перу.

Задержан организатор противоправной деятельности, гражданин Вьетнама, к этому моменту уже находившийся в федеральном розыске за аналогичное преступление, сообщается на официальном сайте ГУЭБиПК МВД России. Пошивом занимались около 200 нелегалов.

Контрафактная одежда поставлялась оптовым заказчикам, а также продавалась в розницу на нескольких вещевых рынках Москвы и области. Сумма нанесенного правообладателю ущерба по предварительным данным составляет более 3 миллионов рублей, отмечает KM.RU.

Также: Китайский ширпотреб класса люкс.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности организатора подпольного производства.

Ранее в Липецке индивидуальный предприниматель, который торговал поддельными товарами под известной торговой маркой Adidas, заплатил штраф в размере 10 тысяч рублей.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей