В Австралии объявлена трехмесячная амнистия по оружию

Австралийцы добровольно сдают незаконное оружие

Трехмесячная амнистия стартовала в штате Южная Австралия, цель которой - убедить горожан сдать незаконно хранящееся и незарегистрированное оружие. На такой шаг правительство пошло после серии перестрелок в столице штата Аделаиде, связанных с враждой двух соперничающих мотоциклетных банд, уточняет BBCRussian.com.

Читайте: Таджикские боевики продолжают сдавать оружие.

Помимо этого будут ужесточены санкции за ношение или использование незарегистрированного оружия, а каждый, кто будет пойман с незаконно хранящимся огнестрельным оружием, будет отправлен прямиком за решетку

Как пишет портал "Капитал Страны", три года назад в ходе предыдущей амнистии было сдано около 1700 единиц оружия и запчастей для него.

Также: Обама разрешил тысячам молодых нелегалов остаться в США.

Ранее "Правда.ру" писала, что боевики в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке Таджикистана сдали более 200 единиц огнестрельного оружия. Среди добровольно сданного оружия оказались несколько десятков единиц автомата Калашникова, пулемет, гранатометы. Также боевики передали властям гранаты, разнокалиберные патроны, военную амуницию и даже зенитную установку. Сдача оружия началась в Хороге в воскресенье после долгих переговоров, сообщают "Вести ФМ".

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить