У китайских циркачей не было разрешения на работу в России

Китайские циркачи незаконно работали в России

Артисты из Императорского пекинского цирка, гастролирующие по России, не имели необходимых разрешений на работу. Федеральная миграционная служба России оштрафовала за незаконную деятельность около 30 человек, сообщает КМ.РУ со ссылкой на представителя ведомства.

"Иностранные граждане и администрация цирка оплатили штрафы и обратились в ФМС за оформлением разрешений на работу в оперативном порядке, так как гастроли в России продолжаются. Разрешения на работу были оформлены", — сказал он.

Пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова добавила, что "артисты выделены в отдельную категорию, которая не попадает под квотирование иностранной рабочей силы. Разрешения на работу были оформлены без особых проблем", — цитирует "Взгляд".

Читайте также: Известного иллюзиониста увезли со съемок на "скорой"

Как напоминает Первый канал, это уже не первый раз, когда у зарубежных артистов возникают проблемы с российской миграционной службой. В марте этого года нелегалами оказались звезды "Супер-дискотеки 90-х". Тогда продюсеры утверждали, что рабочие визы исполнителям ни к чему, так как те выступают бесплатно. Однако концерт не был благотворительным.

Читайте также: Умерла знаменитая дрессировщица Тереза Дурова

По данным сайта московского Театра эстрады, Императорский пекинский цирк дает представления с 11 июля по 18 августа. В программе шоу цирка присутствует номер, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса, — коза, ходящая по канату с мартышкой на рогах.

 

Обсудить