Фонтан Треви обогатил Рим на полмиллиона евро

Туристы бросили в фонтан Треви 540 тыс. евро

За первые полгода одна из достопримечательностей Рима - знаменитый фонтан Треви - принесла рекордный доход в 540 тысяч евро, в то время как обычно фонтан набирается около 700 тысяч евро за целый год.

Читайте: Шенгенской визе осталось "жить" полтора года.

Как говорят, кто бросит монетку в фонтан, обязательно вернется сюда. Многие гости Рима соблюдают этот обычай, пишет "Росбалт". Существуют и другие приметы. Так, например, две монетки, брошенные в фонтан Треви, гарантируют любовную встречу, три - свадьбу, четыре - богатство, а пять обеспечат разлуку.

Добровольцы еженедельно достают деньги из воды и отправляют на благотворительные цели, передает Euromag. Монетки из фонтана помогают бездомным, больным СПИДом и другим нуждающимся. А в прошлом году на пожертвования из фонтана Тревив в Риме открыли супермаркет для бедняков, отмечает "Биржевой лидер". Удастся ли достопримечательности побить годовой рекорд, покажет время. Кстати, во второй половине года выручка обычно выше, чем в первой, так как именно на второе полугодие приходится пик туристического сезона.

Также: В России обанкротилась еще одна турфирма.

Добавим, что крупнейший фонтан Рима известен не только как памятник культуры, но и благодаря актрисе Аните Экберг, которая купалась в нем в фильме Федерико Феллини "Сладкая жизнь".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить