В Грузии горел национальный парк Вашловани

В Грузии всю ночь тушили заповедник

Всю ночь тушили пожар в заповеднике Вашловани на востоке Грузии. Сгорело около тысячи гектаров травы и кустарников. Огонь не распространился на охраняемые в этом заповеднике деревья и редкие растения, сообщает министерство охраны окружающей среды Грузии.

Читайте: Пожары в Сибири изменили экосистему тайги.

Сразу же после возникновения пожара на место прибыли сотрудники соответствующих служб министерства охраны окружающей среды, министерства обороны и МВД Грузии, пишет Regnum.ru. В заповеднике находился и министр охраны окружающей среды Георгий Хачидзе. "С ночи был создан чрезвычайный штаб. Пожар распространился на территорию более 1 тысячу га", - сказал он.

С утра к тушению пожара подключились вертолеты, а к 09:00 часам возгорание было ликвидировано. Огонь уничтожил, в основном, кусты и траву, но не повредил растущие в парке уникальные деревья. Также не пострадало проживающее вблизи население, сообщает РБК.

Также: В Индии произошел пожар в поезде. Десятки жертв.

В результате происшествия пострадавших нет, передает "МТРК Мир". Причина пожара в настоящее время устанавливается. Как считает министр, пожар произошел из-за чьей-то неосторожности.

 

Обсудить