Госпиталь МЧС закончил работу в Крымске

В Крымске свернули мобильный госпиталь МЧС

Мобильный госпиталь МЧС России завершил работу в пострадавшим от наводнения Крымске. Ежедневно за помощью специалистов в госпиталь приходили около 120 человек.

Всего за время работы была оказана помощь 593 жителям, передает портал "Юга.ру". Как рассказал главный врач госпиталя Александр Иванюсь, к медикам, в основном, обращались люди с хроническими заболеваниями, которые обострились из-за пережитого стресса.

Читайте также: После наводнения в Крымск придет засуха

Напомним: паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек. Согласно предварительным данным, ущерб от наводнения составил 20 миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин заявил на прошлой неделе, что все разрушенные наводнением дома в Крымске должны быть восстановлены до 15 ноября. Глава государства отметил, что есть также готовые дома Министерства обороны.

"К середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках или люди, которые потеряли свои дома, смогут получить готовые квартиры", - сказал глава государства.

Читайте другие материалы по теме:

Крымск залило водой, а Церковь - грязью

Помощь Крымску - из Сети в реальный мир

"О нашем городе распускают дикие слухи"

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить