Хроники криминала: физрук изнасиловал девочку во время урока

Возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего педагога, подозреваемого в сексуальном насилии над учащейся одной из специализированных школ Центрального района Сочи, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. С заявлением об изнасиловании в полицию обратилась мать школьницы, страдающей отклонением в развитии. В июле женщина обнаружила записки дочери о нежелании жить, после чего спросила дочь о причинах таких записей. Девочка рассказала, что еще в октябре, во время урока физкультуры, когда мальчики играли на улице, а девочки находились в помещении спортзала, учитель физкультуры завел ее в подсобное помещение, где изнасиловал и совершил действия сексуального характера, пишет sochi-24.ru. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

А сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого в изнасиловании, совершенном еще в 2001 году - 11 лет он находился в розыске. Сыщики не раз выставляли засады в местах возможного его появления, однако злоумышленнику каждый раз удавалось ускользнуть. Тем не менее, очередная операция закончилась успешно, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. На Варшавском шоссе у дома 37 сотрудники полиции остановили иномарку, за рулем которой находился 30-летний уроженец Калмыкии. Он попытался ввести оперативников в заблуждение и представился другим именем, предъявив паспорт земляка. Однако этот документ уже два месяца числился утерянным.

В ночь на вторник неизвестный ранил двух мужчин в Битцевском парке в Москве. В 03:09 и 03:15 на службу "02" из больницы поступили сообщения о госпитализации двоих мужчин с ранениями из травматического оружия. У одного из них было ранение правой, у другого левой кисти. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает express-novosti.ru.

Накануне утром в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по Омску поступило сообщение, что в одном из жилых домов происходит семейный скандал. Звонивший сообщил, что хозяин дома грозится зарубить топором своего сына. На место происшествия срочно был направлен ближайший автопатруль ППС. Полицейских встретила испуганная супруга дебошира, следом за ней - его сын. Молодой мужчина сообщил, что его отец агрессивно настроен и вооружен пистолетом. В одной из комнат стражи порядка застали гражданина, выкрикивающего угрозы в адрес сына, затем мужчина вынул из кармана револьвер и направил в сторону родственника. Сотрудник полиции успел перехватить руку с оружием и отвести в сторону - выпущенная пуля не достигла своей цели, передает МВД РФ. Злоумышленник был доставлен в территориальное подразделение для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится доследственная проверка.

Два жителя Киргизии, Абдураимов и Омар, ночью 28 июля на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге напали на женщину и изнасиловали ее. После этого Абдураимов, украв сумку, в которой находились документы и личные вещи жертвы, с места происшествия скрылся. Однако вскоре его задержали по горячим следам. Второй нападавший - Омар - задержан непосредственно на месте преступления сотрудниками полиции, которые были вызваны очевидцами нападения, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу. Кировский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайства следователя об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении Абдураимову и Омару обвинений в совершении указанного преступления.

В понедельник в Могоче сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном несколькими днями ранее, сообщили "ЗабМедиа.Ру" в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. По имеющимся данным, 27 июля 29-летний молодой человек открыто похитил у местной жительницы сумку, в которой находилась банковская карта и записка с пин-кодом. Злоумышленнику удалось снять со счета более 30 тысяч рублей. С заявлением о совершенном преступлении женщина обратилась в полицию спустя 3 дня. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Выяснилось, что молодой человек уже был ранее судим за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".

За прошедшие сутки в Красноярском крае совершены, по крайней мере, два грабежа, смысл которых с трудом помещается в голову нормального человека, пишет "РИА Сибирь". Так, в Пировском районе 27-летний мужчина попросил у своего знакомого взаймы денег. Когда же тот ему отказал, мужчина отобрал у несговорчивого кредитора 5-литровое ведро со смородиной на общую сумму 500 рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дела. А в городе Ужуре по вызову продавца магазина сотрудниками угрозыска задержаны двое в стельку пьяных мужчин. Рано утром 30 июля они взломали замки в продуктовом магазине и забрали у продавца спиртное. Полицейские нашли их в ближайших к магазину кустах, а рядом с ними находились ящики с похищенной водкой.

Как передает "ИА Дейта.РУ", в прокуратуру Республики Саха направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного "Чикатило", который насиловал и убивал девушек. По версии следствия, жертвами ранее судимого 43-летнего мужчины стали две молодые девушки. Преступления совершались по одной и той же схеме: душегуб выслеживал жертв, насиловал, а затем, чтобы скрыть преступление, пускал в ход нож.

Житель Амурской области ответит в суде за изнасилование 7-летнего мальчика. Угрожая ребенку канцелярским ножом, 25-летний мужчина завел его к себе домой, где в течение нескольких часов совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА "PrimaMedia".

 

Обсудить