В Хабаровске аварийно приземлился А-320

В Хабаровске совершил аварийную посадку самолет А-320. У лайнера после взлета не убрались шасси. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.

Инцидент произошел сегодня днем. Самолет выполнял рейс из Хабаровска в Новосибирск. На борту находились 145 человек - 137 пассажиров и 8 человек экипажа, сообщает РБК. Между тем, "Росбалт" со ссылкой на источник в Росавиации передает, что аэробус следовал рейсом из Владивостока в Новосибирск с промежуточной посадкой в Хабаровске.

Читайте: Опаздывающие пассажиры сообщили о "бомбе" в самолете

Сразу после взлета в 12:55 обнаружились неполадки: сработала сигнализация, что при наборе высоты самолет не смог полностью убрать шасси. Было принято решение возвращаться в Хабаровск. Перед тем, как приземлиться, лайнеру пришлось около двух часов кружить над городом, чтобы выработать весь запас топлива.

В 15:35 самолет совершил благополучную посадку. Никто не пострадал.

Читайте: В Хабаровске из-за неполадок с двигателем аварийно сел Ан-28

19 июля по техническим причинам был задержан рейс самолета компании "Трансаэро" на Пафос (Кипр), пишет "Деловой квартал".  "Боинг-735" должен был вылететь в 10:00, однако прервал взлет еще во время нахождения на взлетно-посадочной полосе из-за неисправности шасси. На борту воздушного судна находилось 158 пассажира и 6 членов экипажа.

Обсудить