Отец Агафонова требует завести дело на друга Мирзаева

Отец Ивана Агафонова, погибшего в потасовке с чемпионом мира по боевому самбо Расулом Мирзаевым, обратился к следователям с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из свидетелей по делу.

Читайте: Мирзаев не признал свою вину в гибели студента.

Мужчина утверждает, что друзья самбиста угрожали ему на судебном заседании 27 июля. Во время перерыва к Александру Агафонову подошел допрошенный свидетель Артем Карапетян и предложил "выйти поговорить по-мужски", пишет РБК. Он и несколько неизвестных людей кавказской национальности, по словам отца убитого студента, начали его "пихать и дергать за правую руку". При этом Карапетян угрожал потерпевшему.

По словам адвоката, Агафонов-старший требует возбудить дело по статье 294 УК (воспрепятствование осуществлению правосудия), сообщает BFM.ru.

Также: Запись смертельного удара Мирзаева снова в деле.

Напомним: в августе 2011-го чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев во время ссоры с Иваном Агафоновым ударил его кулаком в лицо у ночного клуба "Гараж". Студент упал на асфальт и потерял сознание, а через 4 дня скончался в больнице, так и не выйдя из комы. Инцидент вызвал огромный резонанс. Мирзаева арестовали, предъявили обвинение, по которому ему грозило до 15 лет колонии, потом переквалифицировали статью на более мягкую, пытались выпустить под залог в 100 тыс рублей, но в конце концов оставили под стражей, сообщают "Известия".  Мирзаеву предъявлено обвинение по статье 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"