Празднование Дня ВДВ перенесли из парка Горького на ВВЦ

Более 1,5 млн человек, по прогнозам, примут участие в праздновании Дня Воздушно-десантных войск в России, который отмечается 2 августа. Об этом сообщил заместитель командующего ВДВ Роман Кутузов.

Впервые за много лет в Москве основные праздничные мероприятия пройдут не в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького, а на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), передает РБК. Как пояснил председатель Союза десантников России Валерий Востротин, новое место "более публичное, чем парк Горького, оно более всероссийское".

Читайте: День ВМФ - праздник не фонтан

Торжества в столице начнутся возложением цветов на Суворовской площади и на кладбищах. Позже мероприятия продолжатся на Красной площади, а во второй половине дня они переместятся на ВВЦ.

Читайте: Фонтаны Петербурга выключат в дни моряков и десантников

Любимой традицией десантников, как известно, является купание в фонтанах. Ранее "Правда.Ру" писала, что в Санкт-Петербурге в дни ВМФ (который уже прошел 29 июля) и ВДВ по просьбе полиции "Водоканал" сольет воду и отключит ряд фонтанов, чтобы обеспечить не только сохранность объектов, но и безопасность моряков и десантников.

В частности, передает "Полит.ру", в дни праздничных мероприятий сольют воду из чаши фонтана в Александровском саду и демонтированы насадки. Кроме того, будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина.

Читайте также: Главком ВДВ объяснил, почему десантников так тянет к фонтанам

С такой же просьбой обратились сотрудники полиции в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, пишет "Комсомольская правда". Власти пошли навстречу стражам правопорядка.

"Все фонтаны Ярославля в этот день будут слиты, чтобы никто не утонул, - сообщила заместитель начальника управления инженерного обеспечения ДГХ мэрии Ярославля Екатерина Ульяновская. - На понедельник и вторник у нас была запланирована профилактика, и мы перенесли ее на среду и четверг. 1 августа фонтаны сольют, а снова наполнят уже в пятницу".

Обсудить