Forbes назвал 50 самых популярных звезд России

Российская версия журнала Forbes в восьмой раз составила рейтинг 50 самых популярных звезд отечественного шоу-бизнеса. Список, в котором 18 новых имен, возглавил певец Стас Михайлов.

Составители рейтинга учитывали три основных критерия: доходы за год, упоминания в печатных СМИ и интерес, который знаменитость вызывает у интернет-аудитории (число запросов в поисковой системе Yandex).

Первое место в списке занял 43-летний певец Стас Михайлов с доходом в 21 миллион долларов. Второе место досталось теннисистке Марии Шараповой, которая заработала 26 миллионов долларов. На третьем месте оказалась Алла Пугачева (8,3 миллион долларов).

Бывший муж Примадонны занял четвертую строчку, хоккеист  Александр Овечкин - пятую. Далее с шестого по девятую позиции идут певец Григорий Лепс, телеведущая и шоумен Ксения Собчак, кинорежиссер Никита Михалков и певец Дима Билан, а замыкает десятку лидеров певец Николай Басков.

В списке присутствуют 18 новичков, отмечает "Росбалт".  Из дебютантов рейтинга самое высокое место - 11-е - досталось модели Натальи Водяновой, на 13-й строчке расположился хоккеист Евгений Малкин. Любопытно, что звезды поставили рекорд по совокупному доходу - 219 миллионов долларов.

Отметим, что с точки зрения доходов в списке лидирует Мария Шарапова, заработавшая за отчетный период - с 1 июня 2011 года по 31 мая 2012 года - 26 миллионов долларов. На втором месте по заработкам - Стас Михайлов, на третьем - Овечкин (15 миллионов долларов).

Чаще всего интернет-пользователи искали в "Яндексе" информацию о Стасе Михайлове, Филиппе Киркорове и Григории Лепсе. А вот бумажная пресса больше других писала о Ксении Собчак, Алле Пугачевой и Никите Михалкове.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить