В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми

Поезд смял автобус в Польше, 8 жертв

Крупная авария произошла недалеко от польского города Лодзь: микроавтобус врезался в поезд, в результате восемь человек погибли, двое получили травмы.

Инцидент произошел при переезде через железнодорожные пути. Погибшие и пострадавшие - пассажиры автобуса. В настоящее время на месте происшествия находятся следователи и техники, разбирающие обломки. Автобус в результате аварии практически полностью разрушен. Удар был столь сильным, что пока даже невозможно установить его марку.

Согласно предварительным данным, во время столкновения поезд двигался со скоростью 30-40 километров в час. Пока считается, что ехавшие в микроавтобусе были иностранцами. Никто из пассажиров поезда не пострадал.

Данная железнодорожная авария стала рекордной для Польши последних месяцев. Сотрудники МЧС страны отмечают, железнодорожные переезды страны слишком стары, а ветки близ города Лодзь вообще вышли из строя.

Читайте также: Восемь шахтеров разбились на трассе в Польше

В марте этого года, как писала "Правда.Ру", в Польше столкнулись два пассажирских поезда. В результате трагедии погибли 16 человек, еще около 60 были ранены. В числе погибших - одна россиянка. Как считает следствие, диспетчер, по всей видимости, неправильно перевел стрелки. Поезда оказались на одном пути и столкнулись.

Обсудить