Полиция Ингушетии ищет убийцу начальника районного изолятора

Правоохранительные органы Ингушетии в Малгобекском районе республики ищут преступников, которые расстреляли начальника районного изолятора временного содержания. Вместе с 51-летним майором Макшарипом Пешхоевым от рук убийц погиб его 19-летний сын Ислам, сообщает НТВ.

Как отмечает представитель управления СКР по республике, Пешхоевых застрелили накануне около 23:00 во дворе собственного дома из автоматического оружия. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Отец и сын от полученных ранений скончались на месте, передает NEWSru.com.

К месту покушения по тревоге прибыли наряды полицейских. Сыщики обнаружили на земле гильзы и пули предположительно калибра 7,62 миллиметра.

Введенный ночью план "Перехват", направленный на поиск и задержание нападавших в Малгобекском районе, результатов не дал. Следствие рассматривает версию о том, что убийство Пешхоева было связано с его профессиональной деятельностью. Пешхоев, который являлся майором полиции, возглавлял изолятор временного содержания Маглобекского ОМВД, пишет FWnews.ru.

Читайте также: Покушение на муфтия: арестован еще один подозреваемый

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Последние новости сегодня 28.07.2012

 

Обсудить