Сисадмины всего мира отмечают профессиональный праздник

Сегодня надо поздравлять системных администраторов

Сегодня, в последнюю пятницу июля, системные администраторы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Его придумали в США в 1999 году. С тех пор по мере компьютеризации нашей планеты и распространения Всемирной паутины популярность праздника растет.

Основан День сисадмина по инициативе американца Теда Кекатоса, который посчитал, что среди множества профессиональных праздников обязательно должен быть и тот, что будет предназначаться компьютерным "кудесникам" офисов и предприятий. Тогда это был небольшой пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании. Но впоследствии День системного администратора стал весьма популярен как в Америке, так и в России, отмечает "Юга.ру".

Читайте также: Российские студенты-программисты стали лучшими

Поздравлять в этот день можно не только сисадминов, но и вебмастеров, администраторов телефонных станций, администраторов баз данных и почтовых серверов, а также системных программистов. В общем, тех людей, которые "не дают колесам фирмы остановиться", добавляет Stfw.Ru.

Телекомпания ОТВ добавляет, что в 1999 году Папа Римский Иоанн Павел II санкционировал отмечать День интернета, а в 2003 году официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и сети интернет.

Обсудить