Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 26 июля

Прогнозы: москвичей ждет 30-градусная жара

Жаркая погода с повышенным атмосферным давлением ожидается сегодня в Москве и области. После полудня воздух прогреется до 30 градусов.

При отсутствии осадков и слабом ветре температура воздуха в столице достигнет 27-29,  в Подмосковье ожидается от 25 до 30 тепла, передает ИА "Метеоновости". Прохладнее будет в северных районах области, которые ближе всего расположены к атмосферному фронту, а значит, там будет больше облаков и ниже температура. Достаточно жарко ожидается в южной части Подмосковья. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью в Москве и его окрестностях будет плюс 17-19 градусов, местами возможен кратковременный дождь, добавляет "Голос России". В пятницу днем в столичном регионе ожидается до плюс 26 градусов, возможны кратковременный дождь и гроза.

Читайте также: Россию в августе накроет аномальная жара

Немного прохладнее, чем в Москве, будет сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает Gismeteo, максимальная температура воздуха составит 21-23 градуса, по области ожидается от 21 до 26. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Возможны дожди. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 760 миллиметров ртутного столба, что около нормы.