На Олимпиаде возник скандал из-за корейского флага

Корейский флаг вызвал первый скандал на Олимпиаде

Олимпийские игры в Лондоне официально начнутся только завтра, однако их уже омрачил первый скандал. Поводом стала ошибка организаторов, перепутавших флаги Северной и Южной Кореи перед началом матча между футболистками КНДР и Колумбии.

Женская сборная КНДР играла с Колумбией в рамках группового турнира Олимпиады-2012. Во время представления команд в Глазго на табло арены рядом с фотографиями футболисток Северной Кореи высвечивался флаг Кореи Южной, сообщает "Азиатский репортер". Оскорбленные представительницы КНДР после этого покинули поле и отправились в раздевалку.

Организаторам пришлось потрудиться, чтобы уговорить футболисток вернуться. В итоге игра началась с опозданием более чем на час. Что касается спортивной стороны, то северокорейские футболистки открыли счет в конце первого тайма, а за несколько минут до финального свистка забили второй мяч, передает "Спортком". Победив со счетом 2:0, сборная КНДР сравнялась по очкам с лидером - командой США.

Напомним: Олимпийские игры в Лондоне начнутся уже завтра, 27 июля. Знамя российской сборной на открытии Игр-2012 понесет теннисистка Мария Шарапова. Всего в составе сборной России на Олимпиаде выступит 436 спортсменов. В команду вошли 208 мужчин и 228 женщин.