Путин поручил восстановить жилье в Крымске до 15 ноября

Путин назвал крайний срок восстановления жилья в Крымске

Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что все разрушенные наводнением дома в Крымске должны быть восстановлены до 15 ноября. Глава государства отметил, что есть также готовые дома Министерства обороны.

Владимир Путин проводит в Геленджике совещание по ликвидации последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае, говорится на сайте Кремля. Перед заседанием глава государства посетил санаторий "Красная Талка", где встретился с беременными женщинами, эвакуированными из зоны ЧС.

"К середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках или люди, которые потеряли свои дома, смогут получить готовые квартиры", - сказал глава государства.

Читайте: Ткачев отменил поездку кубанских чиновников на лондонскую Олимпиаду

Присутствовавший во время этого разговора губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал, что потерявшие свое жилье люди уже в самое ближайшее время справят новоселье, пишет "Российская газета". "В течение двух недель будем заселять", - сказал руководитель края.

Стоит добавить, что это уже третья поездка главы государства в зону бедствия.  Как отмечает "Юга.ру", президент лично контролирует ход восстановительных работ и оказание помощи пострадавшим в результате катастрофического наводнения, которое произошло на Кубани в ночь на 7 июля. Погибшими на настоящий момент считаются 166 человек. Было подтоплено 8937 частных и многоквартирных домов, а также 7 социально значимых объектов.

Читайте также:

Крымск так страшен, когда его малюют

Крымск научил чувствовать чужую боль

"О нашем городе распускают дикие слухи"