Самоотверженный ученый собирается убить себя ради науки, чтобы затем оживить

Американский ученый планирует самоубийство с последующим оживлением

Американский ученый Кен Хейворт намерен провести опасный научный эксперимент. Он собирается умертвить себя, чтобы через время попытаться оживить и использовать клетки своего головного мозга в теле робота, передает "Росбалт".

Уже около десяти лет американец Кен Хейворт из гарвардского университета работает над возможностью провести подобный эксперимент. В этом он признался на сайте Chronicle.

Ученый заявляет: "Человеческая раса движется по пути к телепортации разума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга".

Как пишет Infuture.ru, для своего экстраординарного проекта ученый не собирается использовать подопытных кроликов или других пациентов — он намерен лично участвовать в эксперименте. Ученый намерен использовать собственный мозг. Это первый эксперимент подобного рода.

Читайте также: Россиянин призвал миллиардеров к инвестициям в бессмертие

"Это лучше, чем становиться слишком старым или больным" — объясняет 41-летний ученый. Хейворт верит в то, что человек может жить вечно.

Перед экспериментом ученый планирует устроить прощальный праздник в кругу друзей и членов семьи, добавляет "Московский комсомолец".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить