Народный артист России Геннадий Фролов принимает поздравления с 75-летием

Юбилей отмечает российский актер Геннадий Фролов

Народный артист России Геннадий Фролов сегодня, 20 июля, отмечает 75-летний юбилей. Выдающегося актера театра и кино поздравил президент России Владимир Путин, передает "Российская газета".

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин пожелал юбиляру "вдохновения, удачи и всего наилучшего".

"Яркий, многогранный талант, великолепное актерское мастерство, преданность любимому делу помогли Вам добиться признания и успеха. Каждая из Ваших работ и на сцене прославленного "Современника", и в кинематографе — результат огромной внутренней работы и неустанного творческого поиска", — цитирует поздравительную телеграмму президента BaltInfo.

Геннадий Фролов родился в 1937 году. В 1959 окончил Школу-студию МХАТ, после чего работал в Московском Художественном академическом театре. В 1961 году перешел в театр "Современник". Дебютировал в кино, сыграв роль председателя колхоза Сергея Сергеевича Добрякова в ленте "Командировка". До 80-х годов в основном играл в кино роли бригадиров, директоров, следователей, рассказывает "Комсомольская правда".

Читайте также: Карен Шахназаров празднует 60-летие

В 1979 году выходит фильм "Дождь в чужом городе", в котором Фролов исполнил главную роль — инженера Степана Никитича Чижегова. Советский и российский зритель также помнит Фролова по таким картинам, как "Я купил папу", "Человек, который сомневается", "Баллада о Беринге и его друзьях", "Четвертая высота", "Полигон", "Следствие ведут Знатоки" и других.

 

Обсудить