Министр обороны встретился с жителями Крымска

Жители Крымска поблагодарили Сердюкова за помощь военных

Пострадавший от произошедшего две недели назад наводнения город Крымск посетил глава Минобороны России Анатолий Сердюков. В ходе поездки министр встретился с местными жителями и губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Руководитель силового ведомства лично убедился в том, как трудятся на территории Крымска более пяти тысяч военных. В сопровождении главы края он проехал по штабам районов, силы которых которые укреплены военнослужащими. Первое место, которое посетили они - территория краснодарского штаба, говорится на сайте губернатора Краснодарского края. 

"Без вашей помощи нам было бы нам сложно выстоять", - рассказали Анатолию Сердюкову местные жители и передали особую благодарность десантникам Новороссийска. "Очень нужны нам ваши ребята, работы еще много", - попросили люди.  "Пока все не уберут - ни никуда не уедут", - ответил министр.  

Читайте также: Помощь Крымску - из Сети в реальный мир

Сердюков сообщил также, что "порядка 80-85 процентов территории убрано", и "к концу воскресенья" планируется "вывод войск", передает Первый канал. "Губернатор говорил о том, что ребята работают достаточно неплохо. Все довольны, отзывчивые", - добавил министр обороны.

Как сообщалось ранее, в ночь на 7 июля паводок затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края, напоминают "Вести.ру". Больше всего пострадал Крымский район. По информации МЧС, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погиб 171 человек.

Читайте другие материалы по теме:

Оппозиция открыла шлюзы

"Вам жаль Крымск? А у меня праздник!"

Кубань - "филиал ада на земле"

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *