Хроники криминала: беспалый мужчина изнасиловал девятиклассниц на свалке

Во Владивостоке две девятиклассницы, всю ночь гулявшие в баре, решили поехать домой на попутной машине. Однако водитель, который согласился подвезти их бесплатно, увез школьниц на свалку и изнасиловал.

Девушки заявили в полицию сегодня утром. По словам школьниц, минувшей ночью они сидели в баре до 5:00, а потом решили поехать домой - в район "Дальхимпрома". На улице подруги поймали попутную машину. Денег у них не было, но водитель согласился отвезти юных пассажирок бесплатно. Автомобилист, со слов девятиклассниц, завез их на Горностаевкую свалку, достал нож и, угрожая, изнасиловал. Потерпевшие описали насильника как мужчину 25-27 лет, славянской внешности. Как сообщил ИА Дейта.РУ источник в правоохранительных органах, материалы по факту происшествия переданы в следственный комитет.

Как добавляет РИА "PrimaMedia" со ссылкой на Следственное управление СК России по Приморскому краю, уже удалось задержать подозреваемого. Подав заявление в полицию, девушки описали отличительные приметы преступника - у него косит правый лаз, на кисти левой руки нет мизинца, а на правой - нет половины фаланг четырех пальцев, а также отсутствуют два передних зуба. По этим приметам и был схвачен предполагаемый насильник.

В Амурской области арестован житель Райчихинска, который обвиняется в изнасиловании собственной 29-летней сестры. По версии следствия, днем 12 июля мужчина распивал алкоголь с родственницей на свежем воздухе в районе расчетно-кассового центра.  Изрядно приняв на грудь, он повалил молодую женщину на землю и принудил к половому акту. Суд санкционировал арест подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, передает "Телепорт: Новости".

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту серии краж, в которых подозревается парикмахер.  Женщина, приехавшая из Ростова, организовала на съемной квартире "салон красоты" и разместила объявление в интернете, приглашая к себе домой желающих подстричься или покраситься. Как рассказали в пресс-службе УВД по Сочи, схема была отработанной.  "Проведя стандартную процедуру по окраске волос, хозяйка предлагала клиенткам пройти в ванную комнату. В то время как девушки старательно смывали краску, жительница Ростова изучала содержимое их кошельков и забирала наличность", - сообщили в УВД.

Читайте: Хроники криминала: маньяк с ножом охотится на молодых нижегородок

Когда приходило время расплачиваться, клиентки обнаруживали, что денег нет, но у них не возникало никаких подозрений в отношении хозяйки "салона". Смущенные женщины приходили к парикмахеру на следующий день, чтобы занести оплату. Однако обман все-таки вскрылся. Несколько обслуженных жительниц Сочи стали делиться своими впечатлениями о низком качестве услуг на интернет-форуме, и выяснилось, что у некоторых  из них пропали деньги именно в день прихода в надомную парикмахерскую. Следственный отделом УВД по городу Сочи возбудил  уголовное дело по статье "Кража", передают "Юга.ру (Краснодар)".

В городе Озерске Челябинской области возбуждено уголовное дело против 34-летней местной жительницы, которая задушила бывшего сожителя лямкой купальника. Как рассказал замруководителя следственного отдела по Озерску Андрей Чиркин, 50-летний мужчина проживал на квартире у своей гражданской жены и часто избивал ее. Несколько раз он даже придушивал свою благоверную. Из-за подобного обращения женщина решила расстаться с агрессором, однако вещи он не забирал.

14 июля мужчина пришел в гости к экс-сожительнице, чтобы забрать свои пожитки. Пара начала выпивать, но в какой-то момент между бывшими возлюбленными вспыхнула очередная ссора, и мужчина схватил собутыльницу за шею. Испуганная хозяйка квартиры, схватив бюстгальтер от купальника, отцепила от него лямку и стала ею сдавливать горло обидчика. Потерпевший отключился. Однако утром женщина увидела, что он мертв, и попросила знакомых вызвать скорую помощь.

Озерчанка уже дала признательные показания. По словам подозреваемой, она думала, что бывший сожитель просто потерял сознание. Как выяснила судмедэкспертиза, женщина провела целую ночь в квартире с трупом.

Андрей Чиркин отметил, что каждый человек имеет право защищаться от нападения, однако его действия не должны превышать пределов самообороны. Между тем, хозяйка квартиры не кричала, не вырывалась и не отбивалась кулаками, а сразу стала душить обидчика. Ее действиям будет дана оценка в суде. 17 июля по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 108 ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны"). В ближайшее время с женщины будет взята подписка о невыезде, пишет "Урал-пресс-информ".

Читайте: Хроники криминала: мигрантка убила старушку за отказ в ночлеге

В Алтайском крае 78-летний пенсионер зарубил своего 53-летнего сына, который оскорбил его. По данным пресс-службы регионального управления Следственного комитета РФ, преступление было совершено  в ночь на 12 июля в Панкрушихинском районе. Младший мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, принялся выкрикивать оскорбительные замечания в адрес родителя.

В ходе возникшей ссоры старик схватил топор и несколько раз ударил отпрыска по голове.  От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). В настоящее время подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает Региональное Информационное Агентство "Сибирь"

Обсудить