Пострадавшим жителям Крымска разрешили не платить за воду

Власти разрешили жителям Крымска не платить за воду

Пострадавшие от наводнения жители Крымска могут не платить за водоснабжение до ноября. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Потребление воды из-за того, что люди отмывают улицы и дома от ила и грязи, выросло в два раза. На встрече с Ткачевым жители поинтересовались, кто будет платить за потраченную воду. "Тот, кто пострадал, до ноября - пока не вселится и не отремонтируется, - платить за воду не будет", - сообщил глава региона.

Кроме того, Ткачев сообщил, что к настоящему моменту Крымск практически полностью подключен к газу, к воде, в городе восстановлена канализационная сеть и очистные сооружения. На состоявшейся в среду  встрече традиционно говорили о проблемах с выплатами компенсаций, о восстановлении пострадавших зданий и строительстве новых.

Читайте: Жители Крымска благодарят Путина за поддержку

Сегодня жители сразу нескольких улиц в Крымске направили в адрес Ткачева письмо с благодарностью за всю ту помощь и поддержку, которая оказывается после наводнения городу и его жителям. Сейчас на месте работают почти 18 тысяч человек. Люди приехали из разных районов и городов края, оставив свои дела, семьи, работу, чтобы помочь разобрать завалы и восстановить город в самые сжатые сроки.

"Благодарим вас за ликвидацию последствий наводнения, прошедшего в городе Крымске и вашим подчиненным в лице главы муниципального образования города Армавира Харченко Андрея Юрьевича, а также его штаб за оперативную помощь в разборе завалов, вывозе мусора, приведении в порядок домов, оказании гуманитарной, медицинской и юридической  помощи", - говорится, в частности, в письме.

Читайте другие материалы по теме:

Помощь Крымску - из Сети в реальный мир

"О нашем городе распускают дикие слухи"

Крымск: кто ждет "русского бунта"?

Крымск превратили в полигон

Обсудить