"Газпром" будет поставлять электричество футбольному клубу Абрамовича

"Газпром" стал официальным партнером "Челси"

Российская компания "Газпром" стала официальным глобальным энергетическим партнером английского футбольного клуба "Челси", сообщает Лента.ру со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте футбольного клуба.

Трехлетний контракт подразумевает, что "Газпром" будет поставлять клубу Абрамовича газ и электричество и участвовать в различной деятельности клуба "в рамках глобальной Социальной ответственности бизнеса".

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй отметил, что база болельщиков лондонского клуба по всему миру поможет российской компании выйти на ключевые рынки в Европе и Азии. По словам Гурлэй, спонсорское соглашение с российским газовщиком — "очень вдохновляющее партнерство для клуба, указывающее на его все возрастающую привлекательность", — цитирует Русская служба BBC.

Читайте также: "Газпром" подписал партнерское соглашение с Лигой чемпионов

Объявление последовало вскоре после появления новостей о том, что Audi, Sauber и Delta Air Lines стали партнерами "Челси". На прошлой неделе "Газпром" также подписал соглашение с УЕФА, став официальным партнером Лиги чемпионов и суперкубка УЕФА на следующие три сезона, добавляет "Финмаркет". Также он спонсирует питерский "Зенит", немецкий "Шальке-04" и сербскую "Црвену Звезду", отмечает РБК.