Сын Николая Озерова пойман за взятки

Сын спортивного комментатора вымогал 6 млн рублей

Главу городского поселения Загорянский Щелковского района Московской области Николая Озерова подозревают в получении взятки в шесть миллионов рублей. В отношении него заведено уголовное дело. Как выяснилось, подозреваемый — сын известного спортивного комментатора Николая Озерова.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, дело заведено в отношении Озерова-младшего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ ("получение взятки в особо крупном размере"), а также жителя города Щелково, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291-1 УК РФ ("посредничество во взятке в особо крупном размере").

Читайте также: Главный ревизор полиции Петербурга попался на взятке

По версии следствия, Озеров через своего знакомого потребовал от директора дачного некоммерческого партнерства "Лосиный Остров" передать ему шесть миллионов рублей за согласование и выдачу разрешительной документации на производство работ, связанных с газификацией и обеспечением электроэнергией. В апреле-июне 2012 года через посредника глава поселения трижды получал части оговоренной суммы в размере от одного до 1,5 миллиона рублей, передают "Вести.ру".

В минувший вторник, при получении двух миллионов рублей в административном здании дачного партнерства полицейские задержали посредника Озерова. Тот согласился сотрудничать с оперативниками и в тот же день передал чиновнику деньги в его служебном кабинете. После этого Озеров был задержан с поличным. В ходе осмотра места происшествия следователями были изъяты 400 пятитысячных купюр, добавляет РБК.

Обсудить