Пилот-убица пытался угнать самолет в США

Обезумевший пилот застрелился в угнанном самолете

Американский пилот, разыскиваемый полицией за убийство женщины, угнал пассажирский самолет и попытался взлететь. Однако воздушная машина врезалась в заграждение, после чего преступник застрелился.

Инцидент произошел во вторник в штате Юта. Сотрудник авиакомпании SkyWest Airlines 40-летний Брайн Хедглин зашел на стоянку самолетов в аэропорту, угнал лайнер CRJ-200, который оказался пустым, и попытался взлететь, передают "Вести.ру". Угонщик протаранил несколько автомобилей, после чего застрелился в кабине пилотов, добавляет "Чрезвычайное происшествие".

По данным агентства Франс Пресс, Брайн Хедглин разыскивался за убийство бывшей любовницы в штате Колорадо - ее тело было обнаружено в субботу.

Читайте также: Буйный капитан напугал пассажиров самолета криками о бомбе

Никто из людей во время буйства пилота не пострадал. Авот самолет получил ряд повреждений. Сумма ущерба пока не сообщается. В связи с инцидентом аэропорт на некоторое время был закрыт. В настоящее время ФБР и полиция ведут расследование инцидента, сообщает BaltInfo.

Еще один странный инцидент произошел 27 марта на самолете, следовавшем из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Как писала "Правда.Ру", через три с половиной часа после взлета Клейтон Осбон, находившийся в должности командира экипажа, начал произносить странные фразы, в частности: "мы не летим в Лас-Вегас" и "нам необходимо немного веры" и говорил о терроризме и "грехах Лас-Вегаса". Также он бегал по салону и кричал: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!". Самолет пришлось срочно посадить, а безумца отправили в больницу. Позднее он был признан невменяемым. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить