В центре Москвы найдены две гранаты

Предпринимательница нашла на Тверской сверток с гранатами

Минувшей ночью на Тверской улице в центре Москвы был найден пакет с двумя гранатами. Полиции пришлось оцепить участок в районе станции метро "Маяковская".

Об обнаружении боеприпасов рассказала правоохранительным органам женщина. Она позвонила по телефону 02 и сообщила, что убирала палатку возле дома номер 25, чтобы поставить на ее место новую, и заметила две гранаты, завернутые в пакет. На место ЧП срочно прибыли саперы и сотрудники полиции, которые оцепили район происшествия.

Согласно предварительным данным, в свертке находились гранаты ф-1 без запалов. Никакой опасности они не представляют. По данному факту в настоящее время проводится проверка

Читайте также: Уралец торговал гранатами в интернете

Это не единственный случай обнаружения боеприпасов в Москве за последнее время. В начале июня, как писала "Правда.Ру", коммунальный рабочий нашел на детской площадке на на Профсоюзной улице предметы, похожие на тротиловые или динамитные шашки. На место ЧП приехали сотрудники полиции, изъяли у мужчины два прямоугольных предмета с надписью "тротиловая шашка" и направили их на экспертизу.

Читайте: Возмущенный водитель метнул гранату в машину соседа

В январе этого года на востоке Москвы возле автомобиля "Шевроле Ланос" была обнаружена граната РГД-5 на растяжке. Саперы признали ее боевой. Подозрительный предмет нашел 38-летний хозяин машины, припаркованной возле одного из домов на Братской улице. Мужчина, работающий в охранном предприятии, заметил на растянутой веревке прикрепленное оболочное взрывное устройство и сразу вызвал полицию.

 

 

 

Обсудить