Молния убила двоих гастарбайтеров в Подмосковье

Двоих гастарбайтеров убило молнией на работе в деревне Васьково Сергиево-Посадского района. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области. 

Читайте: Молния угодила в студентов столичного вуза.

Сегодня в 11:30 в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району из местной больницы поступило сообщение о доставлении двух уроженцев Узбекистана 53 и 18 лет - рабочих по найму. Отец и сын на предприятии осуществляли ремонтные работы. Во время грозы молния попала в железную трубу. Местный житель, заметив вспышку, немедленно направился к месту происшествия. Увидев там лежащих мужчин без сознания, он вызвал "скорую помощь". К несчастью, врачи были уже бессильны, рабочие скончались на месте. В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Также: Молния сожгла дотла трамвай в Ангарске.

Кроме того, два ребенка пострадали при ударе молнии на северо-западе Москвы. Несчастный случай произошел в районе дома 22 на улице Исаковского, уточняет "Утро.ру". На место были вызваны бригады "скорой", одного ребенка госпитализировали. 

Накануне, 12 июля, в поселке Вохтога Грязовецкого района около 20:00 из-за удара молнии загорелся каркасно-щитовой жилой дом, пишет NEWSVO.RU. Дым заметили прохожие и сразу вызвали пожарных. В результате огнем была повреждена внутренняя отделка дома. К счастью, никто из людей не пострадал.

А в Китае от удара молнии погибло стадо из 173 овец. Инцидент произошел в Синьцзяне на северо-западе страны. Сам пастух спрятался в юрте, сообщает "Росбалт". Позже юноша обнаружил, что все животные на пастбище погибли.

По теме: Молния убила 14 индусов.

Молния попала в 18-летнего бельгийца в Высоких Татрах в Словакии. Разряд угодил в юношу во время восхождения на гору Славков, передает "Вечерняя Москва". К месту происшествия был срочно выслан спасательный вертолет с врачами, однако молодого человека спасти не удалось.

МЧС рекомендуют гражданам во время грозы находится дома и отключить все электроприборы. Если непогода застала на улице, надо спрятаться в ближайшем крытом помещении. Ни в коем случае нельзя находиться на открытых пространствах и вблизи водоемов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить