Индия продолжает испытания ракет семейства "Агни"

В Индии успешно испытали ракету "Агни-1"

Индия успешно испытала новую баллистическую ракету ближней дальности "Агни-1". Ракету запустили с мобильной платформы на полигоне в штате Орисса.

Ракета поразила мишень на в Бенгальском заливе. "Агни-1" имеет дальность действия 700 километров, сообщает "Российский миротворец". Баллистическая ракета может использоваться для доставки ядерного оружия и имеет особую систему навигации, которая позволяет ей бить точно в цель, добавляет РБК со ссылкой на представителей организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO).

В апреле Индия провела успешные испытания баллистической ракеты "Агни-5", которая может поражать цели на дистанции пять тысяч километров, напоминает GTimes. По данным СМИ, ракета также была запущена с полигона на острове Уилер у побережья восточного штата Орисса.

Читайте также: Русская "Чакра" открылась для Индии

Стоит добавить, что Пакистан ранее провел шесть испытаний предназначенных для ядерного оружия ракет. Они состоялись после того, 20 апреля Индия запустила ракету, которая может долететь до Китая с ядерной боеголовкой весом в одну тонну. Как отмечает "Полит.ру", всего с момента получения независимости от Великобритании в 1947 году два государства воевали уже трижды.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить