В Британии обнародовали данные об НЛО

Британцы рассекретили архивы об НЛО

Британский национальный архив обнародовал засекреченные правительственные данные с информацией об НЛО и пришельцах, попадавшей в руки властям Туманного Альбиона. Теперь каждый желающий может ознакомиться с 6 700-страничным исследованием британских уфологов, передают "Вести.ру".

Читайте: Загадочный летающий объект всполошил жителей Израиля

Оказывается, британские чиновники самого высшего ранга относились к информации о пришельцах со всей серьезностью. Экс-премьер Тони Блэр в 1998 году даже созывал специальное совещание по вопросам НЛО.

Отдел министерства обороны по изучению вопросов, связанных с пришельцами, был закрыт в 2009 году по причине "бесполезности", так как за полвека не было выявлено ни одного неопознанного объекта, отмечает "НИА - Кузбасс". Однако у СМИ есть свое мнение на это счет, согласно которому отдел закрыли ввиду сложившихся материальных трудностей, да и в целом финансового кризиса в стране, сообщает "Биржевой лидер". 

Также: Вряд ли пришельцы походят на нас.

Британские исследователи отмечают, что наиболее вероятной целью инопланетных визитов мог бы быть туризм, пишет Independent News. По данным спецотдела Минобороны, агрессоров среди НЛО выявлено не было. 

 

Обсудить