Яхта миллионера взорвалась спустя 15 минут после покупки

Британский бизнесмен Пол Уорд чудом выжил после взрыва на своей роскошной яхте, который произошел спустя 15 минут после ее покупки.

Пол Уорд приобрел яхту на выставке катеров в Саутгемптоне в феврале 2010 года, заплатив за нее свыше 400 тысяч долларов. Судно с двумя каютами и всем удобствами могло бы стать мечтой любого моряка, отмечает "Утро.ру". Спустя 15 минут после того как бизнесмен забрал покупку с судоверфи, произошел печальный инцидент. 

Читайте: Яхта с россиянами и украинцами исчезла в Антарктиде.

Уорд и его помощник Джон Иннес вышли в море, чтобы опробовать яхту. Поначалу ничто не предвещало беды: мужчины собирались выпить чаю, когда услышали, что двигатель странно работает, пишет РБК. Затем произошел взрыв и судно вспыхнуло как спичка

Мужчины подготовили спасательную шлюпку, однако вся палуба уже была в огне. Одежда и волосы Уорда и его помощника моментально загорелись. Тем не менее мужчины смогли сбить с себя пламя и надуть плот.

Около 10 минут бедолаги ожидали спасателей, с ужасом наблюдая за догорающей яхтой. Мужчин подобрала береговая охрана. Их госпитализировали с серьезными ожогами. "Когда мы впервые заметили горящую яхту со спасательного вертолета, то не поверили, что кто-то остался жив. Это чудо, что никто не погиб", - рассказали спасатели. 

Также: Яхта совершила кругосветку на солнечной энергии. 

Теперь Уорд намерен подать в суд на компании MGM Marine Ltd и Dun Laoghaire Yacht Services, которые продали ему яхту, требуя с них около 465 тысяч долларов в качестве компенсации за сгоревшее судно, расходы на адвокатов и врачей. В дальнейшем Уорд также рассчитывает добиться компенсации за психологическую травму 

Уорд является владельцем компании, которая организовывает морские гастроли рок-групп в Великобритании, Европе и Азии, добавляет 1rre.ru. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить