Дерматолог выдавал разрешающие тонировку справки

Предприимчивый врач продавал разрешающие тонировку справки

Врач-дерматолог из Владикавказа выдавал всем желающим справки, а наличии аллергии на солнце. Такой документ, по его мнению, разрешал ездить с тонированными стеклами.

Как сообщает GTimes, медика-мошенника удалось поймать с поличным. Задержанный работал в кожно-венерологическом диспансере Владикавказа. Всего за три тысячи рублей он выписывал автомобилистам справки с диагнозом "фотодерматоз" — непереносимость солнечного света. Такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки с автомобиля. Однако такой документ, отметили в полиции, не дает права ездить с тонированными стеклами.

Читайте также: Водители смогут оплатить штраф с большой скидкой

Врачу удалось продать две "липовые" справки, а на выдаче третьей был пойман за руку, добавляет "Авто.ру". Против предприимчивого медика заведено возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Напомним: с первого июля этого года штраф за тонировку передних боковых стекол не по ГОСТу вырос до 500 рублей. Тонировочную пленку необходимо удалить на глазах гаишника, в противном случае с автомобиля снимут номера, передает "Деловой Автоклуб".

Обсудить